Клинический консультативно-диагностический центр
г. Кемерово
пр. Октябрьский, 53/1
Версия для
слабовидящих
График работы Запись на приём
  • Регистратура ОМС (3842) 78-00-70.
  • Справочная:  (3842) 35-34-47
  • Регистратура ДМС: (3842) 35-76-27.
  • МРТ, МСКТ: (3842) 35-32-87. 
  • Рентген кабинет: (3842) 35-31-44.
  • Регистратура платных услуг: (3842) 35-31-11.
  • Электронная почта: priemnaya@kemdc.ru
  • Единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции : 88002012522
  • Телефон доверия: (3842) 35-33-67
  • Центр амбулаторной онкологической помощи: 8-950-598-6013

Благотворительная Акция “Пламя Памяти”

       В истории каждого народа есть события, даты, которые должны сохраняться в народной памяти навеки. События, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными…

        Для нашей страны такой датой стало 9 мая — всенародный День Памяти и Славы, символ неразрывной связи поколений всех россиян. Мы должны не просто знать о том, как русский солдат спас целый мир от катастрофы, помнить, какой ценой досталась она нашим отцам и дедам. Мы обязаны сохранить народную гордость за эту Победу, чтобы не стиралась память сердца.

        Все мы обязаны своей жизнью, возможностью быть счастливыми тем, кто не побоялся встать лицом к лицу с врагом на защиту своей Родины – нашим ветеранам! Молодые, красивые, полные сил и здоровья, они уходили на фронт, не думая о том, что их ждет впереди, с надеждой на победу, с верой в светлое будущее.

         В рамках реализации благотворительного Проекта «Добро из рук в руки!» 6 мая  2016 года в МБУЗ «ККДЦ» состоялась  благотворительная акция «Пламя  памяти». В малый зал МБУЗ «ККДЦ» были приглашены Ветераны, инвалиды, блокадники и участники ВОВ для поздравления и вручения цветов и подарков. 

        Дети наших сотрудников подготовили  для ветеранов праздничный концерт с военными песнями и стихами, каждому ветерану были вручены  поздравительные открытки, выполненные детскими руками. 

         Мы, разумеется, не обошлись и без самой настоящей полевой кухни! Для наших дорогих гостей был накрыт стол, где они с удовольствием отведали горячей гречневой каши и смогли не спеша посидеть, и пообщаться друг с другом в домашней  дружеской обстановке за чашкой ароматного чая.

        «Отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую просто не обращаем внимания на тех, кто рядом с нами, кто ковал Победу своим мужеством, волей, бесстрашием. Молодость нельзя вернуть, время неумолимо забирает свое, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, и они нуждаются в нашей поддержке. Возможно, одинокий старик, живущий рядом, сражался под Сталинградом или на Курской дуге, а может быть, брал Берлин, и сейчас именно он нуждается в заботе. Мы постарались подарить ветеранам внимание, теплоту души, это не так много, они отдали нам гораздо больше…» - поделился своим личным отношением к проведенной  акции главный врач Евгений Вайман.