Клинический консультативно-диагностический центр
г. Кемерово
пр. Октябрьский, 53/1
priemnaya@kemdc.ru
Версия для
слабовидящих
График работы Запись на приём
  • Регистратура ОМС (3842) 78-00-70.
  • Регистратура ДМС: (3842) 35-76-27.
  • МРТ, МСКТ: (3842) 35-32-87. 
  • Отделение «Межрайонный эндокринологический центр»: 8-950-598-00-41 c 08:00-15:30
  • Регистратура платных услуг: (3842) 35-31-11.
  • Электронная почта: priemnaya@kemdc.ru
  • Единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции : 88002012522
  • Телефон доверия: 8(3842) 57-41-27
  • Центр амбулаторной онкологической помощи: 8-950-598-6013; 77-16-17

11 сентября - Всероссийский день трезвости

 

Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Только трезвое мышление открывает перед человеком мир во всем его многообразии! Врачом кабинета профилактики поликлиники 4 ГАУЗ ККДЦ им. И.А Колпинского, совместно с докторами терапевтического отделения,  проведена открытая лекция для пациентов, о пагубном потреблении алкоголя, профилактике алкоголизма и важности сохранения своего здоровья.

Профилактика алкоголизма сегодня актуальна, поскольку алкоголизм – самое серьезное заболевание в современном мире. С каждым голом он молодеет и сегодня в алкоклиники обращаются люди разной возрастной категории. Предупреждение данной патологии формируется из нескольких видов подходов, снижает провоцирующие факторы и повышает устойчивость зависимого к злоупотреблению.
Алкогольная зависимость относится к самым серьезным заболеваниям в современном мире. Алкоголизм ежегодно молодеет, и сегодня в наркологические клиники обращается самый различный контингент: мужчины от 40 лет и старше, подростки, женщины. Особенно популярна профилактика развития такой патологии среди подрастающего поколения. Она складывается из нескольких видов стратегий, снижая провоцирующие факторы и повышая устойчивость больного к злоупотреблению.

Важно, чтобы проблема решалась самими людьми, родителями подростков, медиками, учебными организациями, государством. Только в таком случае меры профилактики будут эффективны.