Клинический консультативно-диагностический центр
г. Кемерово
пр. Октябрьский, 53/1
Версия для
слабовидящих
График работы Запись на приём
  • Регистратура ОМС (3842) 78-00-70.
  • Справочная:  (3842) 35-34-47
  • Регистратура ДМС: (3842) 35-76-27.
  • МРТ, МСКТ: (3842) 35-32-87. 
  • Рентген кабинет: (3842) 35-31-44.
  • Регистратура платных услуг: (3842) 35-31-11.
  • Электронная почта: priemnaya@kemdc.ru
  • Единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции : 88002012522
  • Телефон доверия: (3842) 35-33-67
  • Центр амбулаторной онкологической помощи: 8-950-598-6013

В Диагностическом Центре стартовал масштабный проект «Добро из рук в руки!»

    В феврале 2016 года в МБУЗ «Клиническом Консультативно-Диагностическом Центре» успешно стартовал широкомасштабный благотворительный Проект «Добро из рук в руки!»

«Решение о создании Проекта было принято не случайно. Социальные и благотворительные программы являются важной составляющей корпоративной стратегии МБУЗ «ККДЦ» и относятся к числу основных принципов нашей деятельности. Мы не забываем о наших Ветеранах ВОВ и труда, инвалидах, блокадниках, одиноких, малообеспеченных, многодетных семьях и лицах с социально значимыми заболеваниями», - прокомментировал свои планы главный врач МБУЗ «ККДЦ» Евгений Вайман.

Проект «Добро из рук в руки!» представляет собой место концентрации добрых дел и носит долгосрочный характер.

Концепция деятельности Проекта:

Это  добротворческая деятельность  как  образ  жизни  с целью активного претворения в жизнь идеи, выраженной  названием «Добро из рук в руки!»

Основополагающими мы выбрали для себя несколько направлений в работе:

  • Социальное
  • Медико-социальное
  • Медико-профилактическое
  • Социально правовое

В рамках реализации  первого этапа благотворительного Проекта

были организованы и проведены следующие мероприятия:

Нами был организован выезд на дом к прикреплённым     территориально участкам блокадникам участковых медицинских сестер, для поздравления и вручения каждому участнику набора витаминов.

В малый зал МБУЗ «ККДЦ» были приглашены Ветераны войн, инвалиды и участники ВОВ для поздравления и вручения сладких подарков и именных Сертификатов на оказание медицинских услуг. Была организована доставка подарков и поздравлений немобильным участникам нашей акции на дом. 

Мы поздравили  и доставили на дом подарки и именные Сертификаты на медицинские услуги нашим женщинам-ветеранам Великой Отечественной Войны, инвалидам и участникам ВОВ.

 

Представители сильного пола МБУЗ «ККДЦ» также не оставили без внимания и своих милых коллег женщин. Для них был устроен настоящий праздник! Сотни тюльпанов и шоколадных конфет  - это предпраздничное утро для всей прекрасной половины Диагностического Центра было наполнено запахом самых весенних цветов, искренними комплиментами от мужчин и приятный бонус – денежная премия.

«Такие мероприятия должны эмоционально поднимать наш корпоративный дух, настроение каждой женщины. Ведь женщин у нас большинство, как и вообще в медицине. Поэтому именно от них зависит и настроение, и любовь к нам и  нашим пациентам», - поделился своими впечатлениями главный врач МБУЗ «ККЛЦ» Евгений Вайман.

Но, конечно же, самым приятным для представительниц прекрасного пола стал музыкальный подарок – песня от главного врача. Этот концерт надолго останется в памяти, ведь для настроения его  можно просматривать десятки раз – к счастью современные технологии это позволяют.

Общее свойство этих программных мероприятий - стремление принести реальную адресную благотворительную помощь и реальный социальный эффект.  Один из ключевых трендов нашей благотворительности -  это системность. Благотворительность рассматривается нами, как один из инструментов социальной ответственности, встраивается в общий фон взаимодействия нашего лечебного учреждения со своими пациентами и своими сотрудниками.

«Ежедневно мы погружены в суету рабочих будней. Перед нами стоят цели, мы улучшаем результаты своей работы, покоряем новые вершины, но часто ли мы оглядываемся вокруг, часто ли задумываемся, что кто-то имеет проблемы и нуждается в нашей помощи? Бесспорно, поступки гораздо более красноречивы, чем любые слова. Есть выражение – "у благотворительности тихий голос", но уверен, что об этих проблемах нужно говорить, нужно говорить о том, что каждый из нас может сделать для решения этих проблем. Мы – коллектив МБУЗ «ККДЦ» – не хотим и не можем оставаться в стороне, мы обязаны помогать нуждающимся в помощи. Немаловажным фактором является привлечение сотрудников МБУЗ «ККДЦ» к реализации разработанных социальных программ. Неравнодушных людей у нас, к счастью, большинство. Нужно только помочь им раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал. И в этом, по-моему, заключается наша главная задача», - поделился своей оценкой деятельности Проекта «Добро из рук в руки!»  главный врач МБУЗ «ККДЦ» Евгений Вайман. 

В дальнейшем мы будем освещать все мероприятия Проекта «Добро из рук в руки!» в средствах массовой информации, а также в данном разделе нашего официального сайта.