Клинический консультативно-диагностический центр
г. Кемерово
пр. Октябрьский, 53/1
Версия для
слабовидящих
График работы Запись на приём
  • Регистратура ОМС (3842) 78-00-70.
  • Справочная:  (3842) 35-34-47
  • Регистратура ДМС: (3842) 35-76-27.
  • МРТ, МСКТ: (3842) 35-32-87. 
  • Рентген кабинет: (3842) 35-31-44.
  • Регистратура платных услуг: (3842) 35-31-11.
  • Электронная почта: priemnaya@kemdc.ru
  • Единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции : 88002012522
  • Телефон доверия: (3842) 35-33-67
  • Центр амбулаторной онкологической помощи: 8-950-598-6013

1 Июня - День защиты детей

           1 июня почти во всех странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

        Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

         Именно на нем была озвучена клятва о борьбе за мир и благополучие детей. Этот радостный праздник отмечается и в России. Символично, что он совпадает с наступлением самого радостного момента в жизни каждого школьника – началом летних каникул.

        День защиты детей масштабно празднуется во всем мире, хоть и формально не является выходным днем. Учреждения культуры и образования организовывают различные праздничные мероприятия, конкурсы, концерты. В парках и скверах раздается счастливый детский смех.

        «Но смысл организации  праздника не только в этом, его первоочередная задача – напомнить обществу о том, что дети нуждаются в необходимости соблюдения и уважения  их прав.

         Ведь и по сей день проблем, связанных с развитием и благополучием детей, великое множество. Во всем мире миллионы детишек становятся сиротами. Многие из них не имеют возможности учиться. Миллионы малышей  страдают от голода и нехватки медикаментов.

        Поэтому, нам – взрослым,  необходимо приложить все усилия, чтобы ребятишки нашего времени через много лет могли с теплой улыбкой вспоминать свое детство. Дети нуждаются в нашей заботе и участии, надеются на нашу защиту. Мы не имеем права обмануть их надежды», - считает  главный  врач  МБУЗ «ККДЦ»  Евгений  Вайман. 

         В рамках реализации благотворительного проекта «Добро из рук в руки!» для детей наших сотрудников был организован  замечательный праздник с песнями, танцами, веселыми конкурсами и непременными сладкими подарками! 

        Но и сами ребятишки, конечно же, не остались в стороне – они приготовили красочные рисунки на тему «Пусть всегда будет солнце!», выучили  стихи и порадовали всех задорными детскими песнями. 

        Отличники получили дополнительные поздравления и подарочные сертификаты за свои высокие школьные  достижения. 

         «Праздник получился самым настоящим! Такие мероприятия должны эмоционально поднимать наш корпоративный дух, настроение каждого  сотрудника! Замечательно, что наши дети общаются, растут, развиваются, мечтают и радуются вместе. Это хорошее, доброе дело, которое теперь обязательно станет нашей традицией», - поделился своими впечатлениями главный врач МБУЗ «ККДЦ» Евгений Вайман.