Клинический консультативно-диагностический центр
г. Кемерово
пр. Октябрьский, 53/1
Версия для
слабовидящих
График работы Запись на приём
  • Регистратура ОМС (3842) 78-00-70.
  • Справочная:  (3842) 35-34-47
  • Регистратура ДМС: (3842) 35-76-27.
  • МРТ, МСКТ: (3842) 35-32-87. 
  • Рентген кабинет: (3842) 35-31-44.
  • Регистратура платных услуг: (3842) 35-31-11.
  • Электронная почта: priemnaya@kemdc.ru
  • Единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции : 88002012522
  • Телефон доверия: (3842) 35-33-67
  • Центр амбулаторной онкологической помощи: 8-950-598-6013

Важно не только вылечить, но и научить!

Большинство людей, время от времени задаются вопросами: «Возможно, ли приучить себя к активному и здоровому образу жизни?», «Как правильно питаться?», «Можно ли избавиться от вредных привычек?». Зачастую эти вопросы так и остаются без ответа, а в иных случаях мы сами просто не хотим менять свой привычный жизненный уклад, находя для этого тысячи несуществующих причин. Но только не у нас в Диагностическом центре!

13 октября специалист, ведущая «Школу здорового образа жизни» ГБУЗ КО КККДЦ Алёна Игоревна Мещерякова провела занятие в Гимназии №25. Алёна Игоревна рассказала восьмиклассникам о жизненной позиции энергичного, деятельного и спортивного человека, рационе правильного питания, физических нагрузках и поделилась ценными советами здорового образа жизни.

После занятия, проходившего в формате увлекательной беседы, ученики задавали волнующие их вопросы, на которые получали грамотные компетентные ответы специалиста.

С уверенностью можно сказать, что теперь ЗОЖ занимает значимое место в сознании каждого ученика, побывавшего на интересном и полезном занятии. Руководство Гимназии №25 по достоинству оценило труд специалистов медиков.

Нельзя не отметить то, что Диагностический центр является частым и почетным гостем Гимназии №25. Например, уроки о том, как предотвратить и избежать заражения таким опасным заболеванием, как туберкулёз были проведены весной перед большими летними каникулами. Эти занятия дали гимназистам необходимый багаж знаний и оставили самые положительные впечатления.

Все эти встречи стали возможными благодаря неравнодушию и активной жизненной позиции главного врача Диагностического центра – Евгения Федоровича Ваймана и его заместителя по работе с сестринским персоналом Елены Николаевны Буш.

На счету Елены Николаевны многие годы плодотворной работы по созданию и успешной просветительской и учебной деятельности таких важных Школ здоровья как «Школа мастопатии», «Школа мужского здоровья», «Школа здорового образа жизни».

«Наши школы учат не пасовать перед возникшими трудностями, дают необходимые практические рекомендации. Они призваны изменить основы мышления не только молодого поколения, но и человека любой возрастной категории, повысить способность к восприятию новой важной информации.

Школа «Здорового образа жизни» особенно актуальна сегодня для подрастающего поколения. Она помогает ребятам полноценно выполнять цели и задачи, которые ставит перед ними наш современный век, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если нужно, то и с колоссальными перегрузками современного гимназиста», - уверена Елена Николаевна.